- Startseite
- Kärnten
- Klagenfurt-Land
- Maria Rain
- Häuser kaufen
12 Häuser kaufen in der Gemeinde Maria Rain
- 9161 Maria Rain • Haus kaufen
Schönes 150m² Einfamilienwohnhaus mit Doppelgarage in Maria Rain - Angersbichl in Aussichts- und Waldrandlage
Lage: Sonnige und ruhige Aussichts- und Waldrandlage, sowie in einer Sackgasse gelegen Nähe: 9161 Maria Rain - Angersbichl und Nähe Klagenfurt Wohn-/Nutzflächen ca. :150,00m² Wohnfläche plus Wintergarten und Balkonflächen 80,00m² Kellerflächen als Hobby- und Abstellräume 45,00m² Garagen- und Lagerraumflächeninsgesamt... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Einfamilienhaus kaufen
EINFAMILIENHAUS MIT 184 M² WOHNFLÄCHE | 1.095 M² GRUNDSTÜCK | GROSSE TERRASSEN | MARIA RAIN
BAOAB Immobilien präsentiert dieses hochwertige Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage von Maria Rain. Der moderne Neubau vereint zeitlose Architektur, energieeffiziente Bauweise und großzügige Freiflächen zu einem Wohnkonzept für höchste Ansprüche. Wohnen mit Stil und Komfort Das Herzstück des Hauses bildet der... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Einfamilienhaus kaufen
Großzügiges Haus mit Pool & Mehrgenerationen-Potenzial in Maria Rain - Haimach
In traumhafter Aussichtslage von Haimach bei Maria Rain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 1.320 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2001 errichtete Wohnhaus überzeugt mit einem großzügigen Platzangebot, einem weitläufigen Garten, Swimmingpool, zwei Terrassen sowie einem beeindruckenden... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Haus kaufen
Wohnen im Grünen mit Klagenfurt vor der Tür – großzügiges Wohnhaus mit Pool, Sauna und Wintergarten in Maria Rain
Sonnig, ruhig und naturnah gelegen, bietet dieses Wohnhaus (Baubewilligung 1969) auf zwei Wohnebenen viel Raum zum Leben – und die Freiheit, es nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln. Die solide Bausubstanz, hochwertige Materialien und eine weitläufige Gartenanlage mit Pool schaffen die Basis für ein Zuhause,... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Villen zu kaufen
STIL mit FERNBLICK | Traumhafte Landhausvilla in Stadtnähe
Wir freuen uns, Ihnen diesen traumhaften Familiensitz im Süden Österreichs anbieten zu dürfen. In der idyllischen Gemeinde Maria Rain in Kärnten, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum Klagenfurts gelegen, überzeugt diese Immobilie durch ländliche Ruhe, ohne auf die Annehmlichkeiten guter Infrastruktur verzichten zu... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Reihenhaus kaufen
Ihr neues Familienparadies in Kärnten – Mordernes Reihenhaus in Maria Rain
Im Rahmen des Neubauprojekts Mountain View Village entsteht in Maria Rain eine exklusive Reihenhausanlage in hochwertiger Massivbauweise. Top 16 ist ein modernes, durchdachtes Reihenhaus mit einer Nettowohnfläche von 183,20 m², verteilt auf Keller-, Erd- und Obergeschoss, und überzeugt durch seine klare Architektur im... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Einfamilienhaus kaufen
Einfamilienhaus Sonnenlage 2 Wohneinheiten
In Maria Rain und im Speckgürtel Klagenfurt gelegen, wird dieses schöne Einfamilienhaus verkauft. Auf 2 Ebenen sind rund 170m2 Wohnfläche vorhanden, bestehend derzeit aus 2 Wohneinheiten. Im Ergeschoss Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Vorraum, Bad und WC, grosse Terrasse Im Obergerschoss Wohnzimmer 2 Schlafzimmer, Bad... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Haus kaufen
Maria Rain - großzügiges Zweifamilienhaus in zentraler Aussichtslage zum Sanieren
In sonniger Lage von Maria Rain präsentiert sich diese vielseitige Immobilie, erbaut ca. 1963, mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familienhaus, Mehrgenerationenlösung oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermietung – dieses Objekt bietet Flexibilität... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Einfamilienhaus kaufen
Einfamilienhaus in Maria Rain
Einfamilienhaus in Maria Rain Lage: Ländliche sonnige Siedlungslage in der Gemeinde Maria Rain, ca. 5 km südlich von Klagenfurt. Einaufsgelegenheiten, Schule, Kindergarten und öffenltliches Verkehrsmittel vorhanden. Grundstück: 498 m² großteils ebenes Grundstück, als Gartenfläche angelegt und eingefriedet. 153 m²... mehr anzeigen - 9161 Maria Rain • Haus kaufen
Apartmenthaus: vermietet und zum Selber Wohnen
Die Immobilie befindet sich in Maria Rain, einer charmanten Gemeinde im Bundesland Kärnten, Österreich. Maria Rain liegt im Süden Kärntens, in der Nähe der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee, und bietet eine perfekte Mischung aus ländlicher Idylle und städtischer Nähe. Das Objekt wurde 1940 errichtet und in... mehr anzeigen









