Kaufpreis
€ 75.000,-
€ 3.750,- / m²
Wohnfläche
20 m²
Zimmer
1
Ratschkygasse, 1120 Wien • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at

Südseitiger Altbauklassiker mit Entwicklungspotenzial

  • Altbau
  • günstig
  • Dachgeschoss
Kaufpreis
€ 75.000,-
€ 3.750,- / m²
Wohnfläche
20 m²
Zimmer
1
Im Zuge eines Dachgeschossausbaus wird das gesamte Haus in der Ratschkygasse umfassend saniert und durch einen Lift ergänzt - eine nachhaltige und hochwertige Aufwertung der Liegenschaft. Zum Verkauf gelangt eine bereits teilweise sanierte, jedoch noch sanierungsbedürftige 1-Zimmer-Altbauwohnung in südseitiger Ausrichtung. Die Einheit verfügt über klassische Altbaudetails wie großzügige Fenster, Parkettböden sowie originale Türen. Die Wohnung wird im derzeitigen, sanierungsbedürftigen Zustand ... mehr anzeigen
Adresse: Ratschkygasse, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Online seit: 23.05.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304