Kaufpreis
€ 230.000,-
€ 3.965,- / m²
Wohnfläche
58 m²
Zimmer
2
Am Tivoli, 1120 Wien • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at

Südseitige Altbauwohnung am Tivoli | Sanierter Altbau

  • Altbau
  • günstig
  • Neubau
  • Dachgeschoss
Kaufpreis
€ 230.000,-
€ 3.965,- / m²
Wohnfläche
58 m²
Zimmer
2
Im Zuge eines Dachgeschossausbaus wird das gesamte Haus in der Ratschkygasse umfassend saniert und durch einen Lift ergänzt - eine nachhaltige Aufwertung der Liegenschaft. Zum Verkauf gelangen 13 Altbauwohnungen im Bestand, sowie 8 neu geschaffene Neubauwohnungen im ersten und zweiten Dachgeschoss, die bis Sommer 2026 fertiggestellt sein werden. Wohnung Top 22 Gelegen im Mezzanin überzeugt das die Wohnung besonders durch seine gute Belichtung (südseitig ausgerichtet), der guten Raumaufteilung ... mehr anzeigen
Adresse: Am Tivoli, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Online seit: 23.05.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304