Ähnliche Objekte
5020 Salzburg • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at
Lehen: Zentrale 2-Zimmer Wohnung mit Balkon Starke Anlage. Klare Zahlen. Rendite, die Aufgeht.
- Kaufpreis
- € 168.000,-
€ 4.307,- / m²
- Wohnfläche
- 39 m²
- Zimmer
- 2
Gesponsert
Finanzierung berechnen Die Wohnung ist noch 2 Monate, bis 31. Juli 2026 befristet vermietet. Der derzeitige Mieter würde auch gerne verlängern - wenn dies möglich ist. Dadurch wäre auch der Mieter schon gefunden. Durch die Lage im 3. Stock mit Lift ist die Wohnung hell. Der gelungene Grundriss dieser 2-Zimmer-Wohnung bietet Platz für flexible Bedürfnisse. Scharfe Rechner erkennen gleich, dass sich hier eine gute Rendite erwirtschaften lässt. Ob Weitervermietung oder Eigennutzung, alles ist möglich. Im Überblick: ... mehr anzeigen
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 22.05.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre