Ähnliche Objekte
- Kaufpreis
- € 1.400.000,-
€ 14.000,- / m²
Gesponsert
Finanzierung berechnen - Wohnfläche
- 100 m²
- Zimmer
- 3
Kandlgasse, 1070 Wien • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at
Architektur Trifft Lebensqualität - Luxuswohnung im 7. Bezirk
- Kaufpreis
- € 1.400.000,-
€ 14.000,- / m²
- Wohnfläche
- 100 m²
- Zimmer
- 3
Gesponsert
Finanzierung berechnen Exklusive Dachgeschoßresidenz mit Terrasse, Lift und modernster Haustechnik! Provisionsfrei für den Käufer Lage: Kandlgasse / Schottenfeldgasse: Der 7. Wiener Gemeindebezirk besticht durch seine lebendige Kulturszene und die gelungene Verbindung von Tradition und Moderne. Die nahegelegene Mariahilfer Straße bietet vielfältige Einkaufsmöglichkeiten, während das MuseumsQuartier in kurzer Zeit erreichbar ist und ein breites Spektrum an Kunst und Kultur bereithält. Mitten im pulsierenden ... mehr anzeigen
Adresse: Kandlgasse, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 21.05.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre