Kaufpreis
€ 998.000,-
€ 4.868,- / m²
Wohnfläche
205 m²
Zimmer
6
8151 Hitzendorf • Bauernhäuser zu kaufen • immobilien.derstandard.at

Top Aussichtslage Für Anspruchsvolle in Hitzendorf

  • Terrasse
  • Garten
  • Parken
Kaufpreis
€ 998.000,-
€ 4.868,- / m²
Wohnfläche
205 m²
Zimmer
6
Traumhaftes neu modernisiertes Bauernhaus in Altenberg/Hitzendorf mit einer Grundfläche von rd. 10.600m² - Ihr neues Zuhause in der Steiermark! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2002 vergrößerte und komplett sanierte Bauernhaus aus dem Jahre 1680 vereint traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort auf großzügigen 205 m² Wohnfläche. 2015 wurden die Fenster saniert und die Beschattung/Balken. Mit insgesamt 6 Zimmern bietet das Haus ausreichend Raum für Familien, Paare oder all ... mehr anzeigen
Immobilientyp: Bauernhäuser zu kaufen
Online seit: 21.05.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304