Ähnliche Objekte
- Kaufpreis
- € 1.990.000,-
€ 15.793,- / m²
Gesponsert
Finanzierung berechnen - Wohnfläche
- 126 m²
- Zimmer
- 4
Schönbrunner Straße, 1050 Wien • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at
Schönbrunnerstraße 69 - Historischer Charme Trifft Moderne Freiheit! Fertigstellung Mitte 2027!
- Kaufpreis
- € 1.990.000,-
€ 15.793,- / m²
- Wohnfläche
- 126 m²
- Zimmer
- 4
Gesponsert
Finanzierung berechnen DAS PROJEKT Baubeginn bereits erfolgt! Mitgestaltung jetzt noch möglich! Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage des 5. Wiener Gemeindebezirks an der historischen Schönbrunner Straße, die einst als kaiserliche Route zum Schloss Schönbrunn diente. Im neu ausgebauten Dachgeschoss eines traditionellen Altbaus entstehen 7 exklusive Wohnungen mit 2 bis 4 Zimmern und Wohnflächen von ca. 55 bis 127 m². Alle Wohnungen verfügen über Freiflächen. Einzigartig bei diesem Projekt ist außerdem der ... mehr anzeigen
Adresse: Schönbrunner Straße, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 20.05.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre