Ähnliche Objekte
1180 Wien • Penthouse kaufen • immobilien.derstandard.at
Penthouse-Feeling Über den Dächern Wiens | Dg-Residenz mit Terrasse, Lift & Panoramablick
- Kaufpreis
- € 997.000,-
€ 6.923,- / m²
- Wohnfläche
- 144 m²
- Zimmer
- 6
Gesponsert
Finanzierung berechnen Manche Immobilien sehen gut aus. Und manche lösen bereits beim ersten Betreten dieses seltene Gefühl aus, angekommen zu sein. Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Residenz im Herzen des 18. Bezirks ist weit mehr als eine Wohnung - sie ist ein Ort, der Eindruck hinterlässt. Schon beim Eintreten spürt man sofort, dass hier etwas anders ist: Licht durchflutet die Räume von mehreren Seiten, die offene Architektur schafft Weite und die elegante Dachgeschossatmosphäre erzeugt ein Wohngefühl, das man ... mehr anzeigen
Immobilientyp: Penthouse kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 19.05.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre