Ähnliche Objekte
1170 Wien • Penthouse kaufen • immobilien.derstandard.at
Provisionsfrei: Penthouse in Bestlage Neuwaldegg Direkt am Wienerwald
- Kaufpreis
- € 1.495.000,-
€ 9.835,- / m²
- Wohnfläche
- 152 m²
- Zimmer
- 5
Gesponsert
Finanzierung berechnen Objektbeschreibung Für Familien, Naturliebhaber, Sportler und alle, die nicht gerne Kompromisse machen. Provisionsfrei und barrierefrei! Inkl. 3 Terrassen mit insgesamt 105 m2. Wir verkaufen unsere Traumwohnung in Neuwaldegg. Sie vereint die Nähe zur Stadt, das ländliche Flair Neuwaldeggs und die unmittelbare Lage zum Wienerwald miteinander. Die Wohnung besticht vor allem durch ihre lichtdurchfluteten Räume, die ganz besondere Lage mit direktem Zugang in die Schwarzenberg Allee, sowie die ... mehr anzeigen
Immobilientyp: Penthouse kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 19.05.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre