Kaufpreis
€ 1.392.000,-
€ 2.185,- / m²
Nutzfläche
637 m²
2345 Brunn am Gebirge • Anlageobjekt • immobilien.derstandard.at

Mehrparteienhaus - Sanierungsbedürftig - 10 Einheiten!

  • Dachgeschoss
Kaufpreis
€ 1.392.000,-
€ 2.185,- / m²
Nutzfläche
637 m²
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein historisch gewachsenes Mehrparteienhaus mit Entwicklungspotenzial in Brunn am Gebirge. Das Objekt umfasst insgesamt 10 Wohneinheiten unterschiedlicher Größe (ca. 30 m² bis ca. 135 m²) davon eine gewerblich vermietete Einheit. Zusätzlich existiert eine Einheit als Lagerfläche, die dem Gewerbebereich zugeordnet ist. Drei weitere Einheiten dienen gegenwärtig Wohnzwecken. Historie und Bauentwicklung Durch regelmäßige Erweiterungen entstanden ... mehr anzeigen
Immobilientyp: Anlageobjekt
Online seit: 15.05.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304