Kaufpreis
€ 845.000,-
€ 8.802,- / m²
Wohnfläche
96 m²
Zimmer
3
U4, Naschmarkt, Margaretenstraße, 1050 Wien • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at

Gartenwohnung in der Krongasse! Erstbezug in Liebevoll Saniertem Altbauhaus - top04

  • Altbau
  • Terrasse
  • Garten
  • Erstbezug
Kaufpreis
€ 845.000,-
€ 8.802,- / m²
Wohnfläche
96 m²
Zimmer
3
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien! Diese exquisite Wohnung im 5. Bezirk bietet alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Die liebevoll sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig. Das Gebäude wurde 2024/2025 sorgfältig saniert, und um zwei Dachgeschoße und einen Personenlift erweitert, sodass der Altbaucharakter in Verbindung mit einer hochwertigen und modernen ... mehr anzeigen
Adresse: U4, Naschmarkt, Margaretenstraße, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Online seit: 05.05.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304