Kaufpreis
€ 315.000,-
€ 3.937,- / m²
Wohnfläche
80 m²
Zimmer
3
Diefenbachgasse, 1150 Wien • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at

Helle Dachgeschoßwohnung in Ruhelage in 1150 Wien - Auch Für Anleger Interessant!

  • günstig
  • Dachgeschoss
Kaufpreis
€ 315.000,-
€ 3.937,- / m²
Wohnfläche
80 m²
Zimmer
3
Lage Die gegenständliche Dachgeschosswohnung befindet sich in der Diefenbachgasse 45-47 im beliebten 15. Wiener Gemeindebezirk, Rudolfsheim-Fünfhaus. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Ruhelage bei gleichzeitig ausgezeichneter urbaner Infrastruktur. In unmittelbarer Umgebung finden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, darunter Supermärkte, Apotheken sowie diverse Cafés und Restaurants. Die nahegelegene Meidlinger Hauptstraße bietet darüber hinaus ein vielfältiges ... mehr anzeigen
Adresse: Diefenbachgasse, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Online seit: 04.05.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304