Kaufpreis
€ 365.000,-
€ 5.983,- / m²
Wohnfläche
61 m²
Zimmer
2
Innstraße, 6020 Innsbruck • Wohnung kaufen • immo.tt.com

2 - ZIMMER WOHNUNG IN ZENTRALER LAGE STADTTEIL ST. NIKOLAUS

  • Balkon
  • Parken
  • WG-geeignet
Kaufpreis
€ 365.000,-
€ 5.983,- / m²
Wohnfläche
61 m²
Zimmer
2
2 - ZIMMER WOHNUNG IN ZENTRALER LAGE STADTTEIL ST. NIKOLAUSLAGE Die Immobilie befindet sich im nordöstlichen Teil von Innsbruck, im Stadtteil St. Nikolaus-Mariahilf und liegt nur etwa 15 Gehminuten von der Innenstadt entfernt. Die Lage überzeugt durch eine ausgezeichnete Anbindung – eine Bushaltestelle befindet sich unmittelbar vor der Haustür. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem und auch ohne Auto erreichbar, was den Standort besonders attraktiv macht. BESCHREIBUNG Die ... mehr anzeigen
Adresse: Innstraße, Innsbruck
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Quelle: immo.tt.com
Online seit: 02.05.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304