Kaufpreis
€ 679.000,-
€ 4.243,- / m²
Wohnfläche
160 m²
Zimmer
3
Kaiser-Josef-Platz, 8010 Graz • Loft kaufen • immobilien.derstandard.at

Preis Update Dachgeschoss-Loft mit Traumhafter Dachterrasse

  • Altbau
  • Terrasse
  • Dachterrasse
  • Dachgeschoss
Kaufpreis
€ 679.000,-
€ 4.243,- / m²
Wohnfläche
160 m²
Zimmer
3
Außergewöhnliches Loft über zwei Ebenen mitten in der Altstadt von Graz - ein Unikat für Liebhaber von Architektur. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines charmanten Altbaus und erstreckt sich über das ausgebaute Dachgeschoss - bitte beachten Sie, dass kein Lift vorhanden ist. Diese Immobilie wurde im Jahr 1992 ausgebaut und ist eine echte Rarität auf dem Grazer Immobilienmarkt. Sanierungsarbeiten bieten Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause nach Ihren Wünschen zu gestalten. Die Kombination ... mehr anzeigen
Adresse: Kaiser-Josef-Platz, Graz
Immobilientyp: Loft kaufen
Online seit: 29.04.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304