Ähnliche Objekte
1100 Wien • Grundstück zu kaufen • immobilien.derstandard.at
Wohnbaugrundstück in Oberlaa Gegenüber dem Liesingbach
- Kaufpreis
- € 990.000,-
€ 923,- / m²
- Grundfläche
- 1.072 m²
Gesponsert
Finanzierung berechnen Grundstücksgröße: ca. 1.072 m² geschätzte mögliche Neubaunutzfäche bei Abbruch/Neubau ca. 500 m² Kaufpreis: € 990.000,- Die Liegenschaft wird bestandsfrei übergeben. Auf dem Grundstück befindet sich ein Altbestand welcher abgebrochen werden muss. Widmung: vorderer Teil: Gemischtes Baugebiet Bauklasse I, geschlossene Bauweise, 3,5m höhenbeschränkt. hinterer Teil1: Gemischtes Baugebiet Bauklasse I, geschlossene Bauweise, 6 m höhenbeschränkt. hinterer Teil2: G - gärtnerische Ausgestaltung ... mehr anzeigen
Immobilientyp: Grundstück zu kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 29.04.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre