Ähnliche Objekte
- Kaufpreis
- € 2.590.000,-
€ 15.146,- / m²
Gesponsert
Finanzierung berechnen - Wohnfläche
- 171 m²
- Zimmer
- 4
Kettenbrückengasse 22/24, 1040 Wien • Penthouse kaufen • immobilien.derstandard.at
Top-Penthouse am Naschmarkt mit Spektakulärer Dachterrasse und Atemberaubendem Blick Über Wien
- Kaufpreis
- € 2.590.000,-
€ 15.146,- / m²
- Wohnfläche
- 171 m²
- Zimmer
- 4
Gesponsert
Finanzierung berechnen Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint Luxus, Privatsphäre und Großzügigkeit auf einer einzigen Ebene. Es verfügt über rund 171 m² Wohnfläche sowie drei Terrassen mit insgesamt ca. 178 m² - zwei davon auf der Wohnebene und eine atemberaubende Dachterrasse mit Blick über den Naschmarkt. Der Lift führt direkt in den privaten Vorraum des Penthouses, von dem aus man in die beeindruckende Wohnküche mit über 71 m² gelangt. Zu beiden Seiten dieses exklusiven Dachgeschosses öffnen sich zwei ... mehr anzeigen
Adresse: Kettenbrückengasse 22/24, Wien
Immobilientyp: Penthouse kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 28.04.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre