Kaufpreis
€ 379.000,-
€ 6.649,- / m²
Wohnfläche
57 m²
Zimmer
1
Schumanngasse, 1180 Wien • Wohnung kaufen • immobilien.derstandard.at

Helle Dg-Wohnung mit Südwest-Terrasse Nahe Akh

  • Altbau
  • Terrasse
  • Dachgeschoss
Kaufpreis
€ 379.000,-
€ 6.649,- / m²
Wohnfläche
57 m²
Zimmer
1
Diese helle Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Altbaus im 18. Bezirk und überzeugt durch ihren offenen Grundriss sowie viel Tageslicht. Die Wohnfläche von 57,33 m² verteilt sich auf einen großzügigen Wohnraum mit integrierter Küche, einen Schlafbereich sowie ein Badezimmer mit Badewanne und ein separates WC. Die freistehende italienische Designerküche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Ideal für Singles oder Paare. Ein Highlight ist die 6,59 m² große, ... mehr anzeigen
Adresse: Schumanngasse, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Online seit: 21.04.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304