Kaufpreis
€ 445.000,-
€ 7.672,- / m²
Wohnfläche
58 m²
Zimmer
2
Vorgartenmarkt, 1020 Wien • Wohnung kaufen • findmyhome.at

Altbauwohnung mit Neubau-Energiewerten! 2-Zimmer mit Balkon Nähe U1/U2 - Innenhoflage!

  • Altbau
  • Balkon
  • Garten
  • Neubau
Kaufpreis
€ 445.000,-
€ 7.672,- / m²
Wohnfläche
58 m²
Zimmer
2
Aufwachen mit Vogelgezwitscher in zentraler Lage & perfekter öffentlicher Anbindung! Inmitten eines prachtvoll generalsanierten Wiener Zinshauses entfaltet sich dieses südseitige 2-Zimmer-Apartment mit Lift ruhig gelegen im grünen, hofseitigen Gartentrakt. Mit seiner harmonischen Kombination aus klassischer Architektur und moderner Technik bietet es ein Wohngefühl auf höchstem Niveau. Die Wohnung im Überblick: Wohnfläche ca. 58m² Südseitiger Balkon mit ca. 5,5 m² helle Zimmer mit bodentiefen ... mehr anzeigen
Adresse: Vorgartenmarkt, Wien
Immobilientyp: Wohnung kaufen
Quelle: findmyhome.at
Online seit: 19.04.2026
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
4194304