Ähnliche Objekte
Seestadt, 1220 Wien • Anlageobjekt • immobilien.derstandard.at
4% Rendite ohne Aufwand - Grundstück in Wien mit Langfristig Gesicherten Einnahmen!
- Kaufpreis
- € 449.000,-
€ 899,- / m²
- Nutzfläche
- 499 m²
Gesponsert
Finanzierung berechnen Grundstücksdaten 1220 Wien, Kaschauerplatz 26 Grundstücksgröße: 499 m² Kaufpreis: 449.000 € Jahresertrag: 17.964 € Rendite: 4 % p.a. Lage & Standortqualität Die Liegenschaft befindet sich im dynamisch wachsenden Entwicklungsraum Donaustadt, in unmittelbarer Nähe zur Seestadt Aspern - einem der größten Stadtentwicklungsprojekte Europas. Die Kombination aus hoher Lebensqualität (Grünlage) und exzellenter infrastruktureller Anbindung macht den Standort besonders attraktiv für nachhaltige ... mehr anzeigen
Adresse: Seestadt, Wien
Immobilientyp: Anlageobjekt
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 04.04.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre