Ähnliche Objekte
Ferlach, 9181 Feistritz im Rosental • Grundstück zu kaufen • immobilien.derstandard.at
Grundstück mit Halle & Hackschnitzelheizung - Perfekt Für Selbständige, Handwerker und Eigennutzer
- Kaufpreis
- € 229.000,-
€ 152,- / m²
- Grundfläche
- 1.500 m²
Gesponsert
Finanzierung berechnen Zusätzlich ist auf der Liegenschaft eine Hackschnitzelheizung / ein Hackgutkessel verbaut, welche derzeit zwei benachbarte Häuser mit Wärme versorgt. Aktive schriftliche Wärmelieferverträge bestehen derzeit nicht. Nach dem Erwerb besteht jedoch die Möglichkeit, mit den beiden Nachbarparteien neue Vereinbarungen abzuschließen, da beide weiterhin Interesse an der Wärmeversorgung haben. Dadurch kann sich für den künftigen Eigentümer ein interessantes Zusatzpotenzial ergeben - vorbehaltlich ... mehr anzeigen
Adresse: Ferlach, Feistritz im Rosental
Immobilientyp: Grundstück zu kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 31.03.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre