Ähnliche Objekte
- Kaufpreis
- € 2.499.000,-
€ 13.152,- / m²
Gesponsert
Finanzierung berechnen - Wohnfläche
- 190 m²
- Zimmer
- 5
Tiergarten Schönbrunn, Hietzinger Platz, 1130 Wien • Maisonette kaufen • immobilien.derstandard.at
Exklusive Luxus-Maisonette mit Terrasse, Sauna & 2 Garagenplätzen
- Kaufpreis
- € 2.499.000,-
€ 13.152,- / m²
- Wohnfläche
- 190 m²
- Zimmer
- 5
Gesponsert
Finanzierung berechnen EXKLUSIVE LUXUS-MAISONETTE MIT TERRASSE, SAUNA & 2 GARAGENPLÄTZEN Diese außergewöhnliche Maisonette vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf höchstem Niveau. Ein seltenes Objekt für Menschen, die Raum, Ruhe und repräsentatives Wohnen unter einem Dach verbinden möchten. HIGHLIGHT - PRIVATE TERRASSE MIT FERNBLICK Die ca. 19,6 m² große südostseitige Terrasse ist ein echtes Highlight dieser Immobilie. Nicht einsehbar, ruhig gelegen und mit Grün- sowie Fernblick ... mehr anzeigen
Adresse: Tiergarten Schönbrunn, Hietzinger Platz, Wien
Immobilientyp: Maisonette kaufen
Quelle: immobilien.derstandard.at
Online seit: 28.02.2026
Gesponsert
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
- 15 Jahre
- 20 Jahre
- 25 Jahre
- 30 Jahre
- 35 Jahre