Kaufpreis
€ 385.000,-
€ 377,- / m²
Nutzfläche
1.020 m²
Zimmer
8591 Maria Lankowitz • Gewerbeimmobilie kaufen • immobilien.derstandard.at

Ehemaliger Traditions-Gasthof im Wallfahrtsort Maria Lankowitz

Kaufpreis
€ 385.000,-
€ 377,- / m²
Nutzfläche
1.020 m²
Zimmer
Zum Verkauf steht ein ehemaliger, traditionsreicher Gasthof - weit über die Grenzen von Voitsberg bekannt - im Herzen des beliebten Wallfahrtsortes Maria Lankowitz. Das Gasthaus wurde ursprünglich vor 1900 errichtet und prägte über Generationen hinweg das Ortsbild. Es war ein zentraler Treffpunkt für Pilger und Einheimische - ein Ort voller Geschichte und Potential! Mit seinen großzügigen Nutzflächen und der vielseiteigen Raumaufteilung bietet das Objekt ideale Voraussetzungen für eine ... mehr anzeigen
Immobilientyp: Gewerbeimmobilie kaufen
Online seit: 23.11.2025
Finanzierung vorbereiten
Kreditdauer
  • 15 Jahre
  • 20 Jahre
  • 25 Jahre
  • 30 Jahre
  • 35 Jahre

Suchverlauf
6291456